Bilderrahmen Gregor Eder Wien

Bilderrahmen & Spiegelrahmen

Pass`Partout ® Bilderrahmen Gregor Eder - 1060 Wien

Hofmühlgasse 14
1060 Wien

T +43-1-586 7132
F +43-1-586 713215
E-Mail senden

Map / Routenplaner

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 10-18 Uhr
Samstag 10-12 Uhr

Linksammlung von Gregor Eder | Rahmen Auktion

  • Eder Gregor - Pass Partout Bilderrahmen Wien

    http://www.wienwelt.at/passpartout-bilderrahmen-wien.php
    Erzeugung von Bilderrahmen und
    Passepartouts in Wien.
    Galerieschienen/Bilderschienen.
    Restaurierung von Rahmen und
    Gemälden. Abholung/Zustellung in
    Wien.

    5 stars

  • Dorotheum - Rahmen - Auktionen

    http://www.dorotheum.at/auktionen/sparten-experten/rahmen.html
    Zweimal im Jahr bieten Spezialauktionen des Dorotheums Gelegenheit, Rahmen verschiedener Stilepochen zu erwerben, vom Renaissance-Rahmen bis zum Historismus-Rahmen.
    Die Auswahl reicht vom spanischen vergoldeten Cassetta-Rahmen, einem prachtvollen Louis-XIII.-Rahmen, einem venezianischen Canaletto-Rahmen, oder einem niederländischen Korb- und Flammleisten-Rahmen, bis zu Gustostücken aus der Zeit des Jugendstils wie Rahmenentwürfen von Dagobert Peche und Josef Hoffmann

    5 stars